Сильные отеки, редкое мочеиспускание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, 9 лет назад появилась кровь в моче, на следующий день боль в области почек, тошнота, рвота. Госпитализировали. Все анализы и обследования были в норме, выписали с неустановленным диагнозом. 3 года назад начались отеки лица, конечностей. Анализы опять все в норме. Полтора года назад снова кровь в моче, боли в пояснице, анализы снова в норме. Полгода назад снова сильные отеки, впервые назначили анализ на суточную потерю белка: потеря 0,95, при норме 0,14. Узи, рентген с контрастом в норме. Сдала на стрептококковую инфекцию и ревмафактор - то же всё в норме. В течение полугода сдавала раз в месяц суточную мочу на потерю белка - всегда потеря, последний результат 0,74 - 2 месяца назад. Сейчас опять начались сильные отеки, боли в пояснице. Подскажите какие обследования пройти? Может КТ? Что делать? Из лечения только Лазап 0,25 и Диувер 5мг
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, очень похоже на гломерулонефрит, нужно сделать электрофорез белков мочи и хотя-бы АНФ для скрининга