Кровь в моче, боли в пояснице и по бокам

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: С 13 лет пиелонефрит, гастрит 12 перстной кишки с повышенной кислотностью- заболевания не беспокоили с 15-16 лет
Здравствуйте, у меня во второй раз возникли проблемы с мочеиспусканием: постоянное ощущение потребности опорожнить мочевой, а в процессе ощущала жжение, жуткую боль, особенно в конце мочеиспускания. Моча в конце темная, повышение температуры в середине дня до вечера до 37,6. Беспокоют редкие тупые боли в пояснице и колит по бокам на животе чуть выше пупка при ходьбе. В первый раз терапевт направил на фгдс(ждать еще месяц) и на общий анализ мочи. По результатам анализа в моче содержались микробы, лейкоциты, белок. Терапевт назначил лечение канефроном, фурамагом и брусничным морсом. Лечилась 10 дней. После курса анализ был хороший. Но через неделю я снова пережила эту проблему, только моча была уже откровенно красная и со сгустками крови. За день до этого я замерзла на улице. Снова обратилась в больницу за помощью. Терапевт направил сдать анализ и к урологу. В моче снова был белок, и явно лейкоциты, раз уж моча откровенно красная. Мне к сожалению не расшифровали анализ, и сфотографировать не было возможности, это все, что точно известно. Уролог, выслушав жалобы, назначил мне лечение на 10 дней "Ремедиа" 500 по 2 раза в день. Сейчас я пью это лекарство, почечный чай 3 раза в день, брусничный морс и с мочеиспусканием все хорошо, но боли в пояснице и по бокам стали беспокоить еще сильнее. По бокам теперь еще и почти постоянно беспокоит ненавязчивая боль и иногда усиливается. А в пояснице, то слева, то справа ноющая боль. В первый раз мне сказал терапевт, что это все почки и цистит, но я не понимаю, почему тогда он не направил меня на узи и сдать кровь, в таком случае. Или достаточно лишь анализа мочи для назначения лечения с такими проблемами? Или я сама должна все знать и требовать? На днях нужно будет повторно сдать анализ мочи. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я теперь немного сомневаюсь в компетентности врачей государственных поликлиник
Теги: красная моча
Категория: Уролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-19 17:02
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.