Сильные отеки боль в пояснице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, меня мучает боль в пояснице ноющего колющего характера есть некоторые проблемы с почками т. е хронический нефрит, нефроптоз 2 ст. Вроде двухсторонний но точно не знаю т. к на каждом УЗИ разные врачи кто то ставит двухсторонний кто то правосторонний но то что нефроптоз правой почки это точно ещё в 18 лет мне когда было поставили диагноз ещё есть кисты обеих почек в правой две в левой одна правда не большие около 2 см, но последний раз я делала УЗИ почти три года назад раньше я постоянно пила почечные травки, фитализин а последние три года ничего не принимала да и вроде почки как особо не беспокоили болели только когда повышалось давление когда поднимается давление они сильно болят. У меня гипертония самые высокие цифры были 180/100 рост у меня 169 вес 66 кг. Принимаю таблетки на постоянной основе престариум 5 мг. Один раз в день но давление все равно повышалось не очень часто но было, а последнюю неделю я стала сильно отекать появились сильные отеки на ногах руках лице да и вообще отеки по всему телу поднялось давление хоть и принимаю таблетки давление сбивается очень трудно если падает то через два часа опять поднимается уже неделю держится сбиваю упадет и опять поднимается. Сильные боли в пояснице больше прям где почки мочи было не очень так много но я сейчас пью фитализин вроде мочи больше стало и чаще и отеки немного стали сходить а вот давление никак не нормализуется повышается на день по несколько раз сбивают оно все равно поднимается. Собираюсь сделать УЗИ почек. Скажите пожалуйста может давление быть из за почек потому что сил нет боли сильные в пояснице а от давления ещё и голова сильно болит. Заранее большое спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Вероятнее всего, что у ВАс подъем давления связан с почками, у Вас совершенно не подобраны препараты от давления, престариума МАЛО! попробуйте Рамиприл (Амприлан) 5 мг 2 раза в день, плюс индапамид ретард 1,5 мг утром. Обязательно обратитесь к врачу очно, сдайте общий анализ мочи, возможно ухудшение связано с ИМВП.
Ирина 2018-03-05 07:16
Извините пожалуйста, а что такое ИМВП. Индапамид я как то принимала но мне от него плохо сильные головокружения и тошнота и аритмия ну может и не от него но я сейчас его не принимаю вроде такого нет только давление держится.
Это инфекция мочевых путей. Препараты от давления подбирайте очно, такое бывает, это индивидуальная реакция.
Ирина 2018-03-07 10:02
Большое спасибо, очень благодарна вам! К врачу обязательно схожу спасибо!