Отеки. Редкое мочеиспускание. НДМП по гипотоническому типу. Головные боли. Фуросемид

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сильно отекает лицо 3 день подряд, болит голова. При приеме фуросемида, отеков становиться немного меньше. За несколько дней ранее наблюдала несильные отеки, преимущественно в 1 половине дня. Жидкости пью достаточно, в туалет хожу раз в день. Имеется диагноз НДМП по гипотоническому типу (поставлен в июле 2017), но отеков не было. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Фуросемид точно пить не надо, сдайте общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин, калий, натрий, глюкозу. В любом случае, нужно исключить патологию почек.