Боли внизу живота и температура 38

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в течении 4 дней беспокоит боль внизу живота справа. Уже 3 дня держится температура 38, на данный момент температура продолжает повышаться, жаропонижающие не помогают. Пила дротаверин - тоже не помогает, боль не проходит ни на минуту. При перемене положения тела - усиливается, резко отдает вправо. Аппендицит вырезан больше 20-ти лет назад. Так же отсутствует аппетит, есть тошнота, постоянные запоры, рвоты не было, по-маленькому тоже хожу редко, газы не выходят. Простуды нет. Вызывали скорую, пощупали живот, предположили, что холлецистит. На скорой забрали в больницу, там сделали узи брюшной полости, взяли анализ крови и сделали рентген. Фото результатов анализа и узи прилагаю, результат рентгена не отдали. Врач-узист сказал, что есть много спаек, т. к. было 2 операции - аппендицит и кесарево, сказал, что синдром ленивого кишечника. Несмотря на это в больницу не положили, отправили домой С температурой. Повторюсь, она растет, сил нет. В поликлинике ближайшая запись к врачу только на конец месяца. Не знаю, что делать и что со мной. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 16:27
Здравствуйте! Более вероятен воспалительный процесс в кишечнике или почечная колика. Нужно дообследование: общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, кал на копрограмму. При сохранении высокой температуры нужно повторно вызывать скорую и госпитализироваться в стационар.