Воспаление почек

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: До момента операции не было
Здравствуйте, мне 15 июля 2020г. была сделана операция аппендикулярный абсцес. С 18 июля 2020г. началась рвота, тошнота и непринятие пищи. Все эти симптомы продолжались три месяца. За весь этот период в больнице ни разу не делали анализ на биохимию крови. А когда я сдала данный анализ, выяснилось что у меня креатинин 621. В областной больнице мне сумели снизить креатинин до 143. Но у меня так же очень низкий калий 2,95, по состоянию мышечная слабость и ощущение что тело раздвоилось. Рвота и тошнота прекратились, организм стал принимать пищу, За эти три месяца я похудела на 25 кг. При выписке из больницы (выписной эпикриз прилагаю) мне назначили следующие препараты: метопролол 25 мг. 2 раза в день, панангин по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, фитолизин пренаталь по 1 др.1 раз в день 3 месяца без перерыва. Сделала МРТ забрюшинного пространства (результат прилагаю). По хирургии все в порядке, живот не болит. А вот с панангина появились следующие отклонения: каждый день повышенное давление, отеки на ногах и отсутствие сна, мышечная слабость и ощущение что тело раздвоилось так и осталось. Что делать? Может можно панангин заменить на другой препарат. Заранее благодарю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

17 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-23 13:47
Добрый день. Какой сейчас калий и креатинин? Количество суточной мочи? Цифры давления?
Платная консультация
Ольга 2020-10-23 15:16
Добрый день! Количество суточной мочи 1 л, Давление в пределах от 140/110 до 150/105 (каждый день разное). Анализы буду сдавать в понедельник.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-23 15:30
Уберите панангин пока, метопролол 50 мг сейчас?
Платная консультация
Ольга 2020-10-23 15:44
Екатерина Викторовна, а каким препаратом можно снять отеки на ногах.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-23 15:47
Диувер 5 мг утром. Со щитов. Железой нет проблем? ТТГ норма?
Платная консультация
Ольга 2020-10-23 15:55
Со щитов. Железом проблем нет, Антитела к ТТГ рецепторам - 0.65 ме/л.
Ольга 2020-10-23 16:00
Спасибо
Ольга 2020-10-28 22:26
Добрый день! Екатерина Викторовна, я прикрепила анализы, которые сдала. Посмотрите пожалуйста. Может мне необходимо какое-то лечение. Заранее благодарю.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-29 03:00
Насколько могу рассмотреть анализ мочи в норме? Препараты железа получаете? Анализы неплохие
Платная консультация
Ольга 2020-10-29 10:14
Добрый день! Препараты железа мне не выписали.
Ольга 2020-10-29 14:16
Екатерина Викторовна, в больнице мне давали препарат Феррум лек, мне можно его дома принимать и сколько по времени.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-29 15:58
Можно принимать 2 мес, затем контроль анализа крови. Сдайте ещё ферритин, определить запасы железа
Платная консультация
Ольга 2020-10-29 17:46
Спасибо большое