Воспаление почек

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач со скорой предварительно поставил диагноз воспаление почек. В субботу, 04.07.2020г., в течении дня было очень высокое давление, 156/110 (давление немного снизилось к вечеру после укола магнезии), ноющая боль в животе, которая в дальнейшем перешла в правое подреберье. Так же была тошнота и небольшая рвота. В ночь поднялась температура 37,0, а под утро 37,4. Под утро давление снизилось до 134/87, боль наблюдалась в правом подреберье при движении, поворотах, при сильном вздохе. Медсестра со скорой сделала укол кетонал. К вечеру 05.07.2020г. опять поднялась температура 37,5. Ближайшая запись к врачу только на 14 июля 2020г. (в городе частично еще закрыты поликлиники, да и специалиста нефролога у нас нет). Подскажите какие анализы необходимо сдать и что принимать до визита к врачу? Заранее благодарю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-05 17:25
Добрый день. Общий анализ крови и мочи, УЗИ почек.
Платная консультация
Ольга 2020-07-05 17:51
Спасибо. Подскажите, а можно до приема врача как то облегчить состояние, может что-то пропить. И можно ли сбивать температуру.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-05 18:00
Такую температуру сбивать не нужно. Это может быть панкреатит или холецистит. Поэтому без анализов пока трудно говорить о препаратах
Платная консультация
Ольга 2020-07-05 18:03
Спасибо