Как снизить давление при хроническом гломерулонефрите

Спрашивает: juran
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит, кисты обеих почек.
Здравствуйте, я 30 лет болею хроническим гломерулонефритом. Сейчас, как говорит врач, у меня начало 3 стадии. Крайний раз, сдавал анализы и был у нефролога в июле. Суточный анализ мочи на белок 0,5 г. Общий анализ мочи и биохимия крови не плохие и приемлимые для моей стадии. Врач говорит, что их надо удерживать на этом уровне. Давление незначительно иногда поднималось, но медикаментозно его удавалось удерживать. Принимаю престанс 10/5 мг, курантил 3 раза по 75 мг, крестор ежесуточно по 20 мг, курсами по 2 месяца канефрон. Впервые 3 месяца профилактически по рецепту врача принимал кетостерол, сейчас закончил приём.
Сейчас приехал в Таиланд на 12 дней, пробыл 3 дня, начало скакать давление, от 130/80 до 145/95. Как его стабилизировать, чтобы пробыть эти 9 дней. На солнце стараюсь не бывать, хожу в закрытой одежде, не курю, не пью алкоголь, ем мало и вегатарианскую пищу, пью соки. С собой у меня, кроме вышеперечисленных препаратов есть ещё гипотиазид 25 мг, капотен и моноприл 20 мг, амлодипин 10 мг Можно ли принимать в дополнение при необходимости и эти препараты и в какой дозировке.
Температура воздуха здесь сейчас утром и вечером 25-27 градусов, днём 30. Влажность пока низкая 60%.
В чём причина давления -в аклиматизации, часовом поясе? Ни на нашем юге, ни в Египте, ни в Турции, ни в Австралии со мной такого не было.
Теги: глоумеронефрит с давлением
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, учитывая что престанс состоит из престариума 10мг и амлодипина 5мг, к нему можно добавить амлодипин в чистом виде 5мг. Как вы принимаете престанс, утром или вечером или 2раза в день? Какое ваше обычное давление дома? Достаточно жидкости вы употребляете на отдыхе?
juran 2017-10-21 17:10
Спасибо за ответ! Вечером принимал моноприл 20мг, а утром престанс и 3 раза на дню по 75 мг курантил. В последние дни принмал по такой схеме. Сегодня давление было в норме. Хочется надеяться, что и завтра так же будет. Можно ли так принимать и дальше? Если давление стабилизируется, то от моноприла откажусь и буду принимать только престанс один раз в сутки. А что Вы порекомендуете?
Обычное домашнее давление (при приёме медикаментов) на уровне верхнее 127-135, нижнее 80-87. Всё зависит от времени суток, погоды, перенесённой нагрузки и т. д.
Жидкости, т. е. соков, воды и фруктов - я считаю, что употребляю достаточно в меру. А сколко Вы рекомедуете?
Так принимать допустимо, но моноприл и периндоприл в престансе из одной группы, поэтому вы можете принимать престанс и вечером, это будет логичнее
Людмила 2018-09-18 21:39
Здравствуйте, доктор! В 2008 году мне поставили диагноз Хронический гломерулонефрит, повышается давление до 180/110. Кардиолог назначила препараты: Валз 160 мл 1/2 т. утром и амлодипин 5 мл. Вечером, но сейчас Валз невозможно купить (сняли с производства) подскажите каким препаратом можно заменить Валз. .
Вальсакор, валсартан, диован
Анастасия 2020-03-24 11:43
Здравствуйте. Во время второй беременности, дочке сейчас 1,8, мне поставили диагноз хронический глоумелонефрит, беременность отходила очень хорошо, нефролог сказала, что мне прям повезло. Сейчас беременна третьим ребёнком после 22 недель начались проблемы, боль в пояснице, одышка, давление доходит до (142/90). Моча обычного цвета. Мочиться не больно. И обьём выпитого и мочи одинаковый. Скажите пожалуйста, какими таблетками можно безопасно сбить давление? Спасибо.
Здравствуйте, напишите в отдельном вопросе, это вопрос другого пользователя