Высокое давление при хпн

Спрашивает: Alen Ka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип, хпн
Здравствуйте, у дочери диабет 1 типа. В ноябре 2015 г. поставили диагноз хпн. И с этого времени не могли обуздать давление, как следствие - 4 раза показали в реанимацию. С февраля перевели на гемодиализ. Очень тяжело переносит - через 2 час поднимается давление 180- 200, тошнит, рвет. Корректировали программу диализа в мае 2016, опять лежала в больнице, поменяли препараты. Специалистов нефрологов нет в городе. Лежали в больнице в крае, но там нефрологов не очень то заморачивался в подборе гипертензивных препаратов. Сейчас дома, давление продолжает мучить. Каждое утро высокое. - 180-200, нижнее тоже 90-110. На ночь пьем физиотенз 4. Наверное слабый или мало, не поймем. Врачи дома посоветовали нормодепин на ночь, но это тоже не принесло. В течение дня пьёт: утром атаканд, кардофлекс 20; обед кордафлекс 20 + бисопролол; вечер - кордафлекс+атаканд. Высокое давление сбиваем нифидипином и глицином. Что не так? Как нам быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-29 07:04
Здравствуйте.
К сожалению, в формате данного общения, невозможно будет Вам помочь. Пожалуйста, обратитесь к врачу на прием.