Боль в почках принимаю препараты от АГ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, ГЭРБ
Здравствуйте, Принимал 2 года небиволол 5 мг. К ноябрю 2020 г. стал сильно опускаться пульс до 50 у/м и давление утром 145/95. Терапевт отменила препарат и назначила Ко-перинева 8-2,5 мг. В марте 2021 заболела резко поясница. Сдал анализы (креатинин 195, мочевина 16). Положили в больницу на 5 дней (выписали с улучшениями) и посоветовали сменить препарат Ко-перинева. Обратился в поликлинику по месту жительства, выписали 2,5 мг утром небиволол (сообщил терапевту что от него низкий пульс) и амлопидин 2,5 мг на ночь (затем 5 мг на ночь). Спустя несколько дней стала опять болеть голова, и утром пульс опускался до 45 с давление 140 на 90. Но болевые симптомы почек уменьшились и анализ крови показал норму креатинина (111,5). В связи с невозможностью попасть оперативно на прием на выходных, отменил сам эти препараты, и начал пить по половинке ко-перинева (так как оно держит хорошо давление и пульс 130/80 (60-70), но на след. День вновь стали болеть почки. Вот теперь делема, либо давление в норме либо болят почки. К терапевту иду сегодня/завтра. К лечению отношусь ответственно, соблюдаю все рекомендации.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-19 12:06
Добрый день. А УЗДС почечных артерий делали? Почему так повысился креатинин при назначении иАПФ?
Платная консультация
Сергей 2021-04-19 12:27
Делали только УЗИ в больнице. Прилагаю выписку
Сергей 2021-04-19 12:29
С февраля проходил антибактериальную терапию при хроническом простатите. Левофлоксацин 500 мг -. Резкая боль в пояснице появилась на 8 день лечения после чего прекратил лечение и обратился к врачу. После этого положили в больницу
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-19 14:41
УЗИ почек в норме. Посмотрите почечные сосуды и контролируйте креатинин при приеме ко-перинева
Платная консультация
Сергей 2021-04-19 14:44
Спасибо!