Давление 210, камень, киста в почках, пульс 107, боли в пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, язва 12типерстной ("поцелуйчики"), сосуды головы (делали операцию не знаю как называется, документы не сохранились) мышца передавливала артерию с одной стороны 80% сделали операцию, с другой стороны 60%
Здравствуйте, у меня высокое давление, ниже 170 не опускалось поднималось до 220, сердцебиение ниже 90 не опускается бывает и 109, сводит ноги, не зависит от времени суток и боли в пояснице при движении. Делала снимок почек, пиелонефрит, в одной киста, в другой камень, небольших размеров. Делала УЗИ сердца, в норме, но повышен холестерин. Обращение врачей ужасное, в течении 4х лет экспериментируют на мне препараты, улучшений нет. Я пошла в аптеку, там фармацевты предложили препараты, появляется улучшение самочувствия, но я боюсь совместимы ли препараты которые я принимаю. Буду благодарна если Вы поможете мне, может посоветуете другие препараты. Я принимаю утром- Вазар Н, Панангин, Луцетам, Верошпирон. Вечером- Вазар, Панангин, Луцетам, Кардиомагнил. К каким специалистам мне необходимо обращаться. Спасибо. До свидания.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вас нужен грамотный кардиолог, для снижения пульса применяют препараты из группы бета-блокаторов-это бисопролол(конор), беталок зок, анаприлин и. т. п, Вам нужно добавить к вашему лечению один из этих препаратов, например начните с конкора 5 мг утром, под контролем пульса и АД, затем дозу нужно титровать. По поводу пиелонефрита-сдайте общий анализ мочи, посев мочи и креатинин. Нужно определиться с наличием или отсутствием инфекции в МВП.
Елена 2018-03-04 16:14
А препараты которые я принимаю, они совместимы? Я могу дальше принимать эти препараты?