Креатинин 233. Что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна.
После длительного лечения пневмонии (1 мес) в январе-феврале этого года гемоглобин сейчас 74, креатинин 233, мочевина 15. Прошло 2 месяца после выписки. Предлагают госпитализацию. Возможно ли при таких анализах дождаться окончания карантина и обследоваться уже в хорошей клинике или ситуация критичная? Чувствую себя хорошо, отёков нет. Причину проблем с почками вижу в большом количестве антибиотиков при лечении пневмонии. Врачи из поликлиники с этим не согласны. Никакого лечения в поликлинике не назначили, кроме уколов витаминов В1, В6 и В12, "Тотема" для поднятия гемоглобина, фолиевую кислоту и аскорутин. Очень беспокоюсь за состояние почек. УЗИ почек в принципе нормальный, открыты обе чашечки на 0,8 мм. На основании повышенного креатинина ставят диагноз почечная недостаточность. В поликлинике нефролога нет. Причину низкого гемоглобина обнаружить не удалось, он понизился ещё при лечении пневмонии, в клинике провели обследование брюшной полости (УЗИ, КТ, иригоскопия). Хотя при выписке гемоглобин был 103. Прилагаю фото анализов.
Благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, причина понижения гемоглобина может быть также в почечной недостаточности. Одного анализа мало, нужно сделать повторно биохимию крови на креатинин и мочевину, мочевую кислоту и калий через 2 недели, ограничить белок, начать кетостерил и сорбенты типа полисорб