Патология почек?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит в ремиссии
Здравствуйте, прошу помочь. Дело в том что обеспокоена почками. Как не пропустить патологию, и что страшнее почечную недостаточность если по УЗИ только песок в почках, анализы мочи тоже более менее. Но у меня боли в почках, то с одной стороны в спине то с другой. А иногда бывает боль, что почку как сдавили плотно не разогнать. При этом бывает учащённое мочеиспускание без боли и резей. Моча не мутная, температура если и бывает то 37.2. Выход мочи каждый раз стакан -чуть больше. То есть за день выходит больше 2 л мочи. За один только вечер могу сходить раз 7 -8. Как понять что не пропустили патологию с почками или ту же почечную недостаточность, ведь это процесс хронический может быть? Буду признательна Вашему ответу.
С уважением, Алла
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-04 20:14
Добрый вечер. Необходимо сдать биохимию крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, общий белок, альбумин. Сдайте бак. Посев мочи на бесстмптомную бактериурию. УЗИ не всегда визуализирует патологию, можно сделать МСКТ почек с контрастом, будет понятна выделит. Функция почек и минимальные структурные изменения
Платная консультация
Алла 2020-12-04 20:21
Екатерина Викторовна, доброго и Вам вечера! Очень признательна за Ваш оперативный ответ. А подскажите эти обследования показательны будут в отношении выявления почечной недостаточности? Может по моей симптоматике не стоит беспокоиться, но все же. Чтобы исключить
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-04 20:25
Что касается почечной недостаточности (сейчас это называется Хроническая болезнь почек) будет достаточно креатинина крови и расчет скорости клубочковой фильтрации по калькулятору, который доступен в интернете. Сдайте кровь на креатинин и расчитаю Вам СКФ и многое будет понятно
Платная консультация
Алла 2020-12-04 20:47
Анализ на руках. Кровь сдавала не так давно. Спасибо еще раз! Как же с Вами приятно и легко общаться!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-04 21:05
СКФ 112 мл/мин. Все, что выше 90 не вызывает беспокойства. Спасибо). В аннотации к препаратам пишут про клиренс креатинина,  если речь идет о почечной недостаточности, вот это примерно тоже самое
Платная консультация
Алла 2020-12-05 02:15
Огромное спасибо, Вам, Катюшенька за помощь! Вы меня успокоили! Всяческих Вам Благ и успехов в Вашем нелегком труде!