Патология почек?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит в ремиссии
Здравствуйте, прошу помочь. Дело в том что обеспокоена почками. Как не пропустить патологию, и что страшнее почечную недостаточность если по УЗИ только песок в почках, анализы мочи тоже более менее. Но у меня боли в почках, то с одной стороны в спине то с другой. А иногда бывает боль, что почку как сдавили плотно не разогнать. При этом бывает учащённое мочеиспускание без боли и резей. Моча не мутная, температура если и бывает то 37.2. Выход мочи каждый раз стакан -чуть больше. То есть за день выходит больше 2 л мочи. За один только вечер могу сходить раз 7 -8. Как понять что не пропустили патологию с почками или ту же почечную недостаточность, ведь это процесс хронический может быть? Буду признательна Вашему ответу.
С уважением, Алла
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

7 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-04 20:14
Добрый вечер. Необходимо сдать биохимию крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, общий белок, альбумин. Сдайте бак. Посев мочи на бесстмптомную бактериурию. УЗИ не всегда визуализирует патологию, можно сделать МСКТ почек с контрастом, будет понятна выделит. Функция почек и минимальные структурные изменения