Эритроциты в анализе мочи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, для прохождения ВВК мне были даны направления на анализы. Сдав анализы, в анализе мочи были обнаружены БЕЛОК и КРОВЬ. Несколько раз пересдавал анализы мочи, но показатель крови как держится на 2+ (2.00мг/л), так и остается, при том что белок то присутствует, то отсутствует. Врач говорит, что вероятно проблема с почками, но почки не болят, моча прозрачная нормального светло-желтого цвета, а мочеиспускание проходит безболезненно и абсолютно нормально. Температуры нет, отеков и болей тоже нет.
Может ли проблема таиться в физической нагрузке на организм? Дело в том, что в данный момент я работаю на стройке. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Каким образом анализ мочи можно улучшить то есть исключить в нем кровь? Ниже прилагаю анализ мочи
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, физическая нагрузка может вызывать такие изменения, поэтому сделать общий анализ мочи нужно после выходных, кроме того нужно сделать узи почек.