УЗИ+анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прокомментируете, пожалуйста, результаты. При беременности поставили увеличение ЛЧС сказали наблюдаться после. Переодически бывают несильные тянущие боди с правой стороны. По анализам всегда было чисто. Сейчас возможно на фоне стресса немного поднимается давление 130/90. Температура в течение дня плавает 36.5-37.1. В ОАМ повышение белка, дома есть тест полосоки для определения белка утром проверяла тоже показали повышение 0.1 в течении дня проводила ещё несколько тест полосок уже были чистые. Мочеиспускание не нарушено, болей при мочеиспускании нет.

На сколько серьёзные нарушения в почках по картине УЗИ и анализов, возможно ли лечение, что предпринимать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. В небольшом количестве белок попадает из слизи, для уточнения характера белка сдайте анализ на альбуминкреатинин в утренней моче. По узи очень незначительная каликопиелоэктазия, он не требует лечения.
Ирина 2018-02-12 09:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мне на УЗИ сказали, что расширение очень значительное 51 мм, переслала мочу белок 0,10 уже. Выполнила МСКТ
Это незначительное расширение, по мскт ничего патологического тоже нет.
Ирина 2018-02-12 15:23
А меня так напугали, что у меня почечная недостаточность с такими расширениями уже может быть. Поэтому быстро сделали МСКТ. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне пройти Урофлоуметрию для исключения проблем в мочевом? И с какой переодичностью следить за состоянием лоханок/почек по УЗИ и анализам. Рекомендуемый вами анализ сдам тоже.
Я не вижу смысла в данном исследовании, такие лоханки у каждого 4-го, узи достаточно 1 раз в год. Почечная недостаточность ставится не по узи, а по уровню СКФ (креатинин в крови)