Камень в мочевом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте врачи. Около двух лет назад по узи почек был камень в почке размером в 6 мм. Уролог назначил пить цистон, пропил курс и забыл скажем там, но позже через месяц была колика и камень пошёл, я поехал в больницу но от госпитализации отказался, мне прописали лекарства которые нужно принимать, после того как я пропил их неделю был опять приступ(ПОСЛЕДНИЙ) и всё. Патом через пару недель пошёл делать опять узи почек и мочевого и где в мочевом было обнаружен камень размером 6.8 мм. Ничего не делал просто ждал не понятно чего. Через 4 месяца мне уролог назначил КТ мочевой системы полностью, где КТ показала лишь песок в почках и всё, камня в мочевом уже не было. Вопрос как так? Могло ли Кт не показать камень? Сегодня опять камни два в левой почки и один в правой размеры не более 5 мм. Завтра пойду делать узи почек и узи мочевого, и если покажет вдруг камень в мочевом(тот старый) то что делать? Как избежать операции? Можно ли его дробить, что бы не сували ничего в ЧЛЕН.21 век на дворе всё таки. Очень волнуюсь. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ГРАМОТНЫЙ И БЫСТРЫЙ ОТВЕТ, ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-12 12:49
Здравствуйте. КТ самый точный метод диагностики мочекаменной болезни. Учитывая размер камня, он с большой вероятностью отошёл.