Кишечная палочка

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, бронхит
Здравствуйте, мне 28 лет, уже 6 месяцев мучает цистит. Лечила Фитолизином, Журавитом, Тутоканом, и Ремедией- облегчение было все это время временное.
Была у уролога - ОАМ в норме.
Бак посев на чувствительность к антибиотикам - Escherichia coli менее 10/3. Чувствительность абсолютно ко всем антибиотикам.
Узи почек - 2-х сторонний нефроптоз, уплотнение ЧЛС почек.
Узи мочевого пузыря - утолщение стенки 0,5 мм.
Анализ мазка у гинеколога - дрожжевой грибок.
Уролог назначил мне ципролет 500 мг. 2 р/д. 7 дней, ферталь 1 капсула 1 р/д. 15 дней и флуконазал 150 мг на 1,5 и 10 день лечения.
Гинеколог отговаривает принимать антибиотик ссылаясь на маленькое количество кишечной палочки в анализе. Сейчас я лечу молочницу, так как жжение внизу живота может давать и она.
Симптомы таковы - начинается жжение внизу живота над лобком, часто хочется в туалет. Жжение обычно проходит за несколько дней при условии если пью 2-3 литра воды, но чувство что хочется в туалет и тяжесть в мочевом пузыре остается, иногда пропадает на 4-7 дней, потом повторяется. Связать с чем-то не получается. Простывание тоже исключено. Подскажите что можно сделать в моем случае. Я очень хочу забеременеть, но из-за этой ситуации приходится откладывать.
Заранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-04 21:43
Здравствуйте. Вам определенно нужно придерживаться лечению, которое назначил гинеколог. Кишечную палочку в таком количестве лечить не нужно.
Платная консультация
anetta_a_88 2017-02-04 21:50
Благодарю за ответ, у меня были сомнения так как кишечной палочки совсем не должно быть в мочевом пузыре, даже в таком количестве. Можно ли ее вывести совсем? И может ли она вызывать цистит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-04 22:05
Как пройдете лечение у гинеколога, Вам надо проконсультироваться с иммунологом для решения вопроса назначения иммуномодуляторов, так как кишечная палочка может появляться за счёт снижения иммунитета.
Платная консультация
anetta_a_88 2017-02-18 12:59
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Благодарю Вас за ответы.

У гинеколога пролечилась, но жжение внизу живота осталось. Я все таки решила пропить антибиотик Ципролет и пробиотик ферталь. Уже на первый день прошли жжение и боли внизу живота. Врач назначил узи почек, которое показало двухсторонний нефроптоз, уплотнение ЧЛС и микролиты в обеих почках. Врач прописал Цистон на 3 месяца, 5 нок на 7 дней.

Могут ли микролиты стать причиной жжения, боли внизу живота и частого мочеиспускания?
Достаточно ли данных препаратов для выведения микролитов?
Причина возникновения и как не допускать образования микролитов?

Заранее благодарю за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-18 14:07
Здравствуйте. Терапия адекватная. Жжение за счёт кишечной палочки.
Платная консультация
anetta_a_88 2017-02-23 09:09
Добрый день! С 11 по 17 февраля по пропила антибиотик. С 18 по 21 февраля для профилактики пропила Вермокс и Гильментокс, с 23 по 27 хочу пропить активированный уголь. Через какое время после этого можно сдать Бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам?