Кишечная палочка воспаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я обратилась к урологу с проблемой учащённого мочеиспускания и постоянной температурой 36,9-37, анализ на посев мочи выявил кишечную палочку. Мне назначили таваник по 500 мг 1 раз в день, 8 дней, канефрон, свечи виферон, ибупрофен. Вот уже идёт 6 день лечения антибиотиком, температура все ещё держится, в туалет часто хожу небольшими порциями (много пью воды 2 л.). Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, и на какой день должен наступить облегчение? Спасибо заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-16 15:08
Лечение вполне приемлемое. Облегчение наступает у всех по разному.
Платная консультация
Анна 2018-08-03 05:48
Спасибо за ответ, возник ещё вопрос.
В конце лечения таваником уролог ещё назначил Манурал 2 раза (с перерывом в 2 дня).
Сказал, что все пройдёт и придти к нему через месяц. Прошло две недели после окончания лечения, но позывы с туалет так и не прекратились. Встаю один раз ночью, и течении дня хожу не как обычно-когда в мочевом пузыре что-то поваляется ощущение, что надо сходить в туалет, то есть чувствую что он раздражается (терпимо, но неприятно). Когда схожу а туалет утром (немного совсем) , мочевой пузырь так расслабляется, как будто я очень долго терпела и он был очень полный. Все-таки два антибиотика было, и никак. Температура нет. Зимой была точно такая же проблема, прошлый врач сказал что это МКБ (на УЗИ тогда мочевой пузырь был хороший), кроме цистона ничего не назначил, и все прошло через недели 2, когда проблема вернулась летом и я сменила врача, он поставил кишечную палочку по результатам анализа, а МКБ исключил посмотрев УЗИ с зимы.
Подскажите, пожалуйста, это значит я не вылечилась или это нормально? Стоит ли мне придти к врачу раньше назначенного срока? Заранее спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-03 20:47
По УЗИ у вас МКБ. Посетите уролога еще раз