Урология, мочевой пузырь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пол года назад появились проблемы с мочеиспусканием с утра, т. е мне надо попрыгать, подавить на живот руками, а затем с родовыми потугами могут сходить в туалет. В январе обратилась к урологу. Он сделал УЗИ, послал меня в туалет, т. к. в мочевом пузыре 1 литр жидкости. После посещения туалета снова УЗИ - 0.65 литра жидкости, и какие-то два пузыря сверху плавает (врач спросил у меня, что это за пузыри?). Вставил женский катетер, вышло 50 мл. Затем положил снова на УЗИ и вставил мужской катетер, мочевой пузырь был пустой, но УЗИ показало, что жидкость никуда не ушла. Диагноз мне не поставили. Врач сказал что это - киста, а может дивертикул. И ему надо посоветоваться с коллегами. На мой вопрос, что будет если киста лопнет, врач сказал, что это будет лучший выход. Так же сказал, что без операционного вмешательства не обойтись. Скажите каковы мои дальнейшие действия? Никаких направлений, ни обследований мне не назначили. За ранее благодарна.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-29 21:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.