Нейрогенный мочевой пузырь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Жалобы: ненормально сильный позыв к мочеиспусканию после принятия жидкости. Особенно просто вода в

течение дня. А если выпил воды или компота, чая поздно вечером, то под утро позыв такой что даже

из-за него просыпаюсь. Раньше бывало даже не мог терпеть пока дойду до туалета и капельки мочи

выходили наружу. Настолько сильно ощущается позыв и некое чуство жжения в области мочевого

пузыря/полового члена. Такое состояние часто влечёт к отказу от принятия жидкости перед дорогой,

поездкой.
Например, выпиваю стакан воды днём и через час-два уже чувствуется что надо в туалет.
На ночь стараюсь даже воду не пить. Иначе под утро сильно - присильно захочется в туалет

Впервые это началось в 2016 году. Тогда проходил консультацию у уролога. Перед прохождением УЗИ

мочевого пузыря по рекомендации врача выпил воды литр-полтора (точно не помню) и воздерживался от

мочеиспускания до тех пор, пока не прошёл УЗИ. Диагноз: Нейрогенная дисфункция.

Врач выписал Нейромидин, Фокусин, Галидор. Принимал несколько месяцев. Было небольшое, но

облегчение, более редкое посещение туалета.

В совокупности эти лекартсва стоят дорого. Доктор, скажите пожалуйста можно ли выделить из трёх

препаратов какой-то основной для лечения нейрогенной дисфункции? Или попробовать другие лекарства,

аналоги?
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-12 21:49
Да, можно использовать препараты другой группы (холиноблокаторы). Но подробнее лечение обсуждается на приеме у уролога