Подтекание мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня беспокоит постоянно выделяющаяся моча. Выделяется по каплям, не течет. Началось 10 лет назад, со временем ситуация усугубляется. Была у урогинеколога, врач провела осмотр, никаких внешних патологий не выявила, узи и анализ мочи также ничего страшного, по словам врача, не показали. Взвеси в мочевом пузыре, в почках песок, по анализам фосфаты. Сказала, что это не моча, иначе бы у меня было обезвоживание, а влагалищные выделения. Я сама чувствую, что выделения именно из уретры, и по запаху, и по цвету это все-таки моча. Сходила к гинекологу, на осмотре та заметила только раздражение кожи, выслушав жалобы, назначила Дазолик и свечи Макмирор. Лечение никакого эффекта не дало. Больше в ту клинику не обращалась.
Беременностей не было, половой жизнью не жила, операций и травм не было. Лишний вес с 13 лет - в результате гормональных нарушений был резкий набор. Вес сбрасывала, на проблеме с мочеиспусканием это никак не отразилось.
Мочеиспускание частое, при выпивании 1-1,5 л жидкости в сутки - позывы каждые 1,5-2 часа. Когда по совету врача пробовала постепенно увеличивать количество жидкости до 1,5-2 л в день, позывы происходили каждые 5-10 минут. Иногда бывают слабые болезненные ощущения в мочеиспускательном канале, как будто что-то по нему двигается - возможно, песок выходит?
Что можно предположить по описанным симптомам? Есть ли шансы как-то улучшить или исправить такую запущенную ситуацию?
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-25 08:30
Здравствуйте, Светлана!
Это может быть нейрогенный или гиперактивный мочевой пузырь. Вам нужно попасть к нейроурологу.