Чашечки и лоханки расширены, анализы в норме

Спрашивает: Елена@Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте!
Симптомы:
Чувство наполненности мочевого пузыря, постоянные позывы.
С 2007 года - песок. Сейчас песок не особо находят, а состояние постоянного дискомфорта остаётся.
По результатам узи расширены чашечки и лоханки. Анализы мочи и крови в норме.
Подскажите, пожалуйста, что в моем случае. Пиелонефрит? Песок? Что-то ещё? Есть ли повод для беспокойства? Что посоветуете принимать до приема врача, который состоится только через месяц? Периодически пью толькнянку, цистон, клюкву, фитолизин. Сейчас они не очень-то помогают.
Результаты узи и анализов прикрепляю.
Теги: размеры чашечно-лоханочной системы в норме у взрослых
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, у Вас опущена правая почка, однако постоянные позывы при нормальной моче характерны для нейрогенного мочевого пузыря. В этом случае можно попробовать везикар, однако до этого сдайте посев мочи и в течение недели записывайте мочеиспускания.
Елена@Елена 2018-03-09 09:56
Спасибо! С праздником 8 марта!