Нейрогенный мочевой пузырь?

Спрашивает: Назарий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Уролог и эндокринолог посоветовали обратиться к невропатологу. С июля прошлого года у меня начались проблемы. Дело в том, что я начал замечать частые позывы к мочеиспусканию. Это было лето, подумал, что может от жары, пил много жидкости и не обратил внимания. Но на следующий день ситуация повторилась. В общем за эти несколько месяцев прошел обследование в уролога (анализ секрета простаты), УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты - все норма. Анализ мочи (неоднократно) - норма. Был также в эндокринолога - сдавал кровь на сахар - норма. Проверяли возможность несахарного диабета - плотность мочи также в норме. Делал МРТ хребта - тоже не обнаружилось серьезных отклонений. Надо уточнить, что периодами чувствую себя нормально, но в один момент опять начинаю чувствовать позыв к мочеиспусканию, после чего постоянное чувство желания пойти в туалет опять. Симптомов больше нет. Ни боли, ни рези, мочеиспускание не болезненно. Это может длиться день - два, неделю. То есть, периодически ситуация обостряется. Это может быть проявлением нейрогенного мочевого пузыря? Что делать в таком случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-09 09:49
Да, может. Определялся ли уровень остаточной мочи?
Татьяна 2015-05-09 23:35
Остаточный уровень мочи определялся на УЗИ, специалист сказал, что все нормально.
Татьяна 2015-05-12 21:34
Что же тогда дальше делать? Может ли нейрогенный мочевой пузырь пройти сам по себе? Если нет, то как лечить? Помогите, пожалуйста.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-05-24 21:26
На велосипеде катайтесь, бегайте