Больв правом боку

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с сегодняшней ночи меня беспокоит тупая тянущая боль в правом боку сзади. При мочеиспускании чувствую болевой спазм на выходе мочевого пузыря. Не щипит, как при цистите, а именно болевой спазм. Мочеиспускания не частые, а обычные. Два раза приняла ношпу по 2 таблетки. В анамнезе пиелонефрит 18 лет назад. Неделю назад начала заниматься физкультурой. Нагрузки умеренные. В основном бег и прыжки. Завтра утром иду сдавать мочу. Что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2017 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 19:37
Здравствуйте. Это может быть обострение пиелонефрита. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Элла 2017-01-16 19:41
Сейчас к вечеру стало выходить мало жидкости, хотя пью много. Есть небольшой отек. Надо ли принять мочегонное?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 23:29
Не стоит. Сдайте анализы, чтоб была хоть какая-то картина.
Платная консультация
Элла 2017-01-18 16:00
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-18 19:52
По УЗИ страшного ничего нет. А что с анализом мочи?
Платная консультация
Элла 2017-01-18 19:54
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-18 20:02
Незначительная лейкоцитурия, но глобальных отклонений нет.
Платная консультация
Элла 2017-01-18 20:05
Лечение не требуется? Может какие-то рекомендации по питанию?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-18 20:17
Я бы рекомендовал фурамаг 50 мг по 2 капсулы * 3 раза в день в течение 14 дней. Самая главная рекомендация- не переохлаждаться.
Платная консультация
Элла 2017-02-06 07:57
Здравствуйте. Пропила фурамаг. Надо ли делать контрольный анализ?
Не проходит ощущение дискомфорта, во время занятий фитнесом происходит подтекание мочи (примерно 5-7мл) во время прыжков
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-06 08:03
Здравствуйте. Анализ мочи обязательно пересдать. По поводу подтекания мочи необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).