Цистит, хроническое, общая проблема с мужем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня хронический цистит, официально зарегистрированный в 2011 году, ранее просто не обращалась к врачам. В моче постоянно выходит кишечная палочка, у мужа тоже. По рекомендации врача мы предохраняемся. Детей нет, я не беременна. Проходим лечение. В последних анализах у меня E. coli 10*4, у мужа 5 на 10*3. У мужа на период всего лечения болевых ощущений нет. У меня периодически возникает жжение по окончании опорожнения и в течение 5 минут после. Дважды проходили курс иммунизации Уро-Ваксомом. Мне в прошлом году делали инстилляции в мочевой пузырь, в январе 2018 года была операция по удалению лейкоплакии мочевого пузыря. После операции полгода у меня были хорошие анализы. С июля 2018 года снова вышла кишечная палочка. Пили различные лекарства: ципринол 2р в день на 15 дней (в последний раз оба партнера), амикацин (мужу), монурал (мужу), супракс, уропрофит, фурадонин, элефлокс, флемоклав. Оба делали УЗИ, все в норме. Я сдавала на все инфекции, все чисто. По гинекологии у меня все в норме. Правильное ли лечение? Что делать? Последние и предпоследние анализы прилагаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-08 15:39
Здравствуйте. Лечение адекватное. После окончания курса лечения при сохранении жалоб я бы рекомендовал внутрипузырные инстилляции.