Камень в мочеточнике 7мм*6мм*4 мм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Беспокоит боль в пояснице отдающая в пах. Сделала узи 24 ноября , фото прилагаю. Далее было проведено кт забрюшинного пространства 29 числа. В промежутке между этими исследованиями боль была сильная, было больно вздохнуть, колящая , в районе почки слева. Сейчас боль более тупая но почти постоянная, плюс отдаёт в пах. Скажите пожалуйста, камень застрял в нижней части мочеточника (дистальный отдел) на входе в мочевой пузырь, правильно я понимаю? Почему на узи конкременты в обоих почках, а на кт виден только один и то в мочеточнике? Плотность кальцинированного камня бывает 170 ед или это опечатка? Если он такой плотности может ли он выйти сам или все таки лучше удалить? Если бы он перекрыл просвет мочеточника в анализе крови показало бы воспаление? Посоветуйте пожалуйста что делать в моем случае, боль постоянная, меньше болит только когда лежу.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-02 08:36
Здраствуйте. От плотности камня ничего не зависит.

По данным РКТ камень находится на выходе в мочевой пузырь. Всё должно разрешится.

Принимать нужно больше жидкости для водной нагрузки, чтобы камень вышел. Пить спазмолитики. Больше находись в вертикальном положении, ходить по лестнице и подпрыгивать.

Если боль будет нестерпимой, то вызвать скорую.