Эритроциты в моче, камень в мочеточнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около двух недель назад слелала узи, в почках конкременты. Далее начала принимать канефрон и много воды. Усилились боли с левой стороны в спине, направили на кт. Там в почках ничего не увидели, но увидели конкремент в мочеточнике на выходе. Сдаю анализы мочи на протяжении этого времени. В последнем эритроциты в моче и осадке. Не понятно только изменённые или нет. Боль в спине то увеличивается то уменьшается. К сожалению снимки кт на диске. Только заключение. Смущает плотность камня. Не пойму что у меня и причина повышения эритроцитов.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-05 07:59
Здравствуйте. Учитывая плотность камня, скорее всего он имеет уратную природу. Если на фоне литокинетической терапии не произойдёт отхождения конкремента, то понадобится контактное дробление камня (контактная лазерная уретеролитотрипсия).