Эритроциты в моче более 28 тыс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, две недели назад начала болеть спина. Не могла встать с кровати, назначили много обезбаливающих лекарств. Спина немного прошла и я сразу пошла к доктору. Сдала кровь и мочу, значительно увеличены эритроциты в моче. 28 тыс. По нечипоренко и белок 0,025. Кровь в норме. Сделала УЗИ почек и мочевого, врач ничего такого не увидел, сказал, что скорее всего это из-за лечения. Назначил канефрон. Боли никакой нет, есть только небольшое жжение, когда хожу в туалет. Скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за лечения? И какие анализы еще нужно сдать? Насколько это серьезно, может ли это свидетельствовать об онкологии?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-21 18:39
Здравствуйте. Это может быть цистит, камень нижней трети мочеточника. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.