Острая боль, камень у мочеточника, какие методы приемлемы?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сделали МРТ, Т. К. были боли в левой стороне спины, вот протокол обследования: При МСКТ почек и малого таза, выполненной по стандартной программе, без введения КВ. Почки правильной формы, средних размеров, расположены обычно. ЧЛС обеих почек не деформирована. В нижнем бокале левой почки конкремент с четким и ровным контуром, диаметром 3 мм, плотностью + 588HU. Почечная паренхима почек нормальной толщины и структуры. В тазовой части левого мочеточника, за 10 мм до устья конкремент 4*3 мм, плотность 702HU. Мочевой пузырь без особенностей. Мочеточники на всем протяжении не расширены, диаметром до 4-5 мм. Лимфатические узлы не увеличены.
Подскажите, пожалуйста, какие методы удаления подходят для решения этой проблемы?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-23 14:10
Здравствуйте. В данном случае можно обойтись без операции. Показана литокинетическая терапия.