Боли в низу живота и левой стороны спины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с почками. Сделал УЗИ. Лоханка расширена до 46+24+22 мм. В заключение написали пиелоэктазия слева и конкрементов устья левого мочеточника размером 8 мм Что это значит и чем опасно
Категория: Уролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-11 16:48
Здравствуйте. У вас нарушен отток мочи из почки за счёт камня устья мочеточника. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости (интересуют почки и мочеточники). После этого будет определена дальнейшая тактика. Камень такого размера можно попытаться вывести за счёт литокинетической терапии.