Болит низ живот с левой стороны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, периодически болит, тянет низ живот с левой стороны.
Ходила на УЗИ в октябре, прикладываю результат. Спрашивала у врача про этом, сказала не видит особых проблем, чтобы болело именно с левой стороны низ живота.
Бывает это особенно если чуть померзнут ноги, колени. Либо после осмотра гинекологом.
Боль не сильная, но тянущая, ноющая.
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-07 12:06
Добрый вечер, такие незначительные боли могут быть связаны с наличием у Вас миомы тела матки.
Ирина 2021-12-07 13:30
Спасибо за Ваш ответ. Хотя такие боли были и 5 лет назад, когда миомы еще не было.

Рекомендовали поставить спираль Мирену. Скажите, это действенный способ в моём случае с миомами?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-07 13:43
Да, на счёт спирали Мирена это верно.
Ирина 2021-12-10 16:09
Спасибо.
Скажите, может какие-то ещё могут быть проблемы?.
К примеру сегодня после прогулки около часа сразу стало ныть низ живота, слева и отдавать вниз ноги.
Через время прошло, при сидении кольнуло и стало вновь ныть.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-10 19:28
Обследуйтесь со стороны ЖКТ, сделайте УЗИ органов брюшной полости.