Периодические боли внизу живота, с левой стороны

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Добрый день. Беспокоят периодические боли и дискомфорт внизу живота с левой стороны (возможно сигмовидная кишка?). Боль отдает в гребень подвздошной кости. Повышенное газообразование. Что лучше сделать для установления диагноза (кроме колоноскопии), МРТ или МСКТ кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-21 12:00
Иван! Первое, что нужно сделать, пройдите очный осмотр у врача проктолога. Специалист сам решит вопрос о необходимости обследований тем или иным способом. Всего доброго.