Боли в животе с левой стороны, отдающие в спину

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер,
Моей маме 70 лет, была онкология (по гинекологии все удалено лет 10 назад). В желчном пузыре есть камни и в левой почке около 0, 5 см имеется камень. Появились боли слева внизу живота и со стороны спины, запор. Как понять от чего боль - от камня в почке или в чем-то другом, например, в кишечнике?
Теги: узи, боли в животе, паталогия кишечника, ректороманоскопия, ирригография, болит левый бок внизу живота и отдает в спину, боль в левом боку внизу живота и отдает в спину, болит живот с левой стороны внизу
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Вот так сразу вам никто не скажет, обусловлена ли эта боль камнем в почке или причиной тому является патология кишечника. Жаль, что вы не указали как давно запор и отходят ли газы. В любом случае необходимо обратиться к врачу. Сдать общий анализ крови и мочи (наличие эритроцитов в моче может указать на патологию почек), далее сделать УЗИ органов брюшной полости, затем ирригографию и желательно ректороманоскопию.
p. S. Будьте здоровы!!!