Почему не снижаются лейкоциты в моче после нолицина?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспускание, бывают режущие боли внизу живота при наполненном мочевом пузыре. Анализ мочи показал 22 лейкоцита. Лечусь нолицином 5 дней и цистоном, пью траву хвоща. Пересдала анализ - лейкоцитов 14. Как таковых болей нет, но ощущаю дискамфорт в уретре. Почему не снижаются показатели? Что необходимо сделать? Какой то период времени назад возникал цистит, но после пяти дней лечения все проходило. Добавила еще тержинан и орошения хлоргексидином.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июля 2017 года

27 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-01 04:41
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Полина 2017-07-01 10:36
Спасибо за ответ! Можно ли на фоне приема нолицина сдавать бакпосев? И продолжать ли мне его пить?
-1
Полина 2017-07-03 10:54
Добрый день. Сдала анализ мочи на чувствительность - будет готов через пять дней. Пересдала анализ мочи - лейк 22; белок 0,2, эритроциты 3-5. Пропила 15 таблеток нолицина. Стоит ли пить его дальше? Или он неэффективен получается? И почему не снижаются показатели?
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-03 11:00
Продолжать не стоит. Для Вас данный препарат неэффективен. Надо дождаться результатов посева.
-1
Платная консультация
Полина 2017-07-03 11:21
Спасибо за ответ. А по анализам это цистит? Вообще беспокоят неприятные ощущения в уретре, но болей при мочеиспускании нет. До этого была молочница.
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-03 12:00
Скорее всего, но надо дождаться результата анализа.
-1
Платная консультация
Полина 2017-07-03 20:13
Подскажите, необходимо ли делать узи? И почему в моче есть эритроциты (3-5) и белок 0,2? терапевт сказала не дожидаясь посева выпить монурал. А потом пить шесть дней супракс.
Как вы считаете, стоит ли его принимать?
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-03 20:20
Я Вам написал свою рекомендацию выше.
-1
Платная консультация
Полина 2017-07-04 10:54
Добрый день. Узи почек и мочевого показало подвижный конкремент в мочевом, 1,4*8. Что необходимо предпринять? Можно ли обойтись без операции?
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-04 11:03
Здравствуйте. Если конкремент 1,4* 0,8 см, то без эндоскопической операции не обойтись.
-1
Платная консультация
Полина 2017-07-04 11:16
Может ли она быть выполнена без общего наркоза? У меня после беременности несколько лет назад вышел камень самостоятельно приблизительно такого размера.
И насколько срочная эта операция?
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-04 11:24
Экстренности нет. Но маловероятно, что камень в 1,5 см самостоятельно выйдет. Операция делается либо под внутривенном наркозом или спинномозговой анестезией.
-1
Платная консультация
Полина 2017-07-04 13:29
Спасибо за ответ. А возможно ли удаление камня при процедуре цистоскопии при местном наркозе? И возможно ли его разрушении лекарственными препаратами?.
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-04 14:23
Под местным наркозом такие операции делать опасно, так как есть риск повредить стенку мочевого пузыря. Лекарственными препаратами такой камень растворить не получится.
-1
Платная консультация
Полина 2017-07-05 13:25
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите, что обозначает подвижный конкремент? И какова вероятность что он образовался в мочевом а не спустился с почки?
И удаляют ли бесконтактно (дроблением)?
-1
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-05 17:38
Здравствуйте. Подвижный-значит смещается при изменении положения тела. Миграция конкремента из почки в мочевой пузырь возможна (исходно). Дистанционное дробление в Вашем случае не делается.
-1
Платная консультация
Полина 2017-07-06 13:22
Подскажите, как надолго можно отложить извлечение камня? Необходима ли еще какая то диагностика?
и надо ли на данный момент принимать антибиотик? Как я понимаю, периодические циститы связаны именно с камнем?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-06 13:30
На 1-2 месяца. Необходимо выполнить обзорный рентгеновский снимок малого таза. Антибиотики нет, только уросептики (монурал, фурагин, фурамаг.)
Платная консультация
Полина 2017-07-06 14:02
Подскажите, можно ли делать просто узи малого таза?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-06 14:10
Вы делали УЗИ (мочевой пузырь). Нужен обзорный рентгеновский снимок.
Платная консультация
Полина 2017-07-09 10:16
Спасибо за ответ. Подскажите, если по результатам узи камень находится все таки в нижней трети мочеточника- что еще можно предпринять? Размер 13мм. Возможно ли дистанционное дробление?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-09 10:18
В таком случае будет также эффективно контактное дробление - контактная уретеролитотрипсия.
Платная консультация
Полина 2017-07-09 11:02
Возможно ли что камень выйдет сам?
Полина 2017-07-14 16:30
Добрый день. Подскажите, необходимо ли принимать антибиотики после дистанционной литотрипсии? Выходят кусочки камня, слегка болит живот. Я пила нолицин до этого, и супракс 8 дней. Сейчас принимаю канефрон и цистон.
И можно ли идти в бассейн и парилку?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-14 16:58
Все зависит от данных УЗИ и обзорной рентгенографии, которые должны быть выполнены на 1-е сутки после операции.