Обострение Хронического цистита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, эндометриоз, поликистоз яичников, мастопатия.
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь с таким вопросом: замучилась с мочевым пузырём. Страдаю болями в нем еще со школьной скамьи, особенно после переохлаждения. Пропивала раньше нитроксолин, затем в студенческие годы он перестал помогать, пила фурадонин, фурамаг. А теперь вот уже с декабря 2019 по июнь 2020 постоянно беспокоит, если принимаю канефрон, то все хорошо. Только бросаю принимать (курс 1 месяц) все заново и снова на нем сижу. Еще в марте был пиелонефрит по узи правосторонний, также сказали есть песочек, лечилась антибиотиками нолицин, супракс, все тот же канефрон. Монурал не помогает. Ничего не помогает для долгосрочного эффекта, вернее помогает канефрон, фитофрон пока его принимаю, а бросаю и все заново: постоянные ощущения, что хочется в туалет по маленькому, дискомфорт, а про сексуальную жизнь вообще молчу. Как начать правильное лечение? Что делать? Очень волнуюсь. Помогите пожалуйста! Узи мочевого делала в апреле, все в норме сказали.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-16 23:47
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой и выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2020-06-22 17:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Рост микрофлоры не обнаружено. Общий анализ мочи в порядке, кроме ph=5.0, а должно 5,5-7.0. Что это значит. На половые инфекции тоже все отрицательно. Цистоскопию можно ли пока не делать, а попробовать что-то еще пропить или проколоть уколы?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-22 20:48
Не стоит, надо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Наталья 2020-06-23 11:16
Вы можете посоветовать больницу или врача хорошего для проведения цистоскопии? Я из области, у нас такую процедуру здесь никто не выполняет. Спасибо большое за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-23 13:06
Мое отделение уходит в отпуск. Вы можете посмотреть по интернету.
Платная консультация
Наталья 2020-06-23 14:52
Денис Сергеевич, спасибо. Еще забыла спросить, может ли болеть бедро справа (бок) из-за постоянного воспаления в мочевом пузыре? И делается ли цистоскопия в маленьком мочевом пузыре, мне на узи говорили, что меньше среднего, помещается 180 мл жидкости. Большое спасибо, что помогаете людям!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-23 17:54
Боли в бедре не связаны с мочевым пузырем/ Делается.