Расшифровка результата УЗИ почек ребëнка, камень в почке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть. Дочери 15лет, на УЗИ в почке обнаружен камень. Пару лет назад, видимо, было его движение, была сильная боль, но мы тогда не поняли что это. Вызвали скорую, укололи обезбол и на этом всë прошло. Больше за это время он не беспокоил. Как нам лечить его и надо ли? Можно ли детям какие то лекарства? У нас нет уролога, идти не к кому. Фото прикрепляю. Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-26 11:43
Елена! Камень достаточно большой, сам вряд ли выйдет. Возможные варианты лечения, поскольку камень в почке, дистанционная литотрипсия (дробление ультразвуком). Узнайте где его делают у вас и со скольки лет, возможно, в частной клинике. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2021-09-19 19:13
Здравствуйте, были мы на приëме у уролога, сказал дробить ребëнку не будут и неизвестна локализация камня. Обзорный рентген показал камень 3мм, и то видно очень плохо его. Назначения: Гинджалелинг 2капсулы 2раза в день, Канефрон 2т 3раза в день в течении 2мес. Правильно ли назначена дозировка, первое сильное лекарство сказали. Боюсь, что камень пойдëт не растворëнный.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-19 19:20
Елена! Препараты на основе трав, бояться нечего. 3 мм камень выйдет. Надо пить много, не меньше 30 мл на кг веса в день. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2021-09-21 16:55
Спасибо большое за ваши ответы, но меня всë таки волнует то, что по УЗИ(делали 3, у разных докторов) другие размеры камня. Боюсь что бы он не пошëл. Лечение начали, на что нам обращать внимание,?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-21 17:01
Елена! Больше пить и двигаться, самое главное. Если появится боль, пишите. Лекарства должны растворить камень или уменьшить в размерах. С уважением, Оля Владимировна