Узи почек и пиелонефрит

Спрашивает: Елена(Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обследовалась на органы брюшинной полости. Всё хорошо, врач при узи заметила включения в почках. Сделали отдельное узи. Заключение узи я приложила. Никогда на почки не жаловалась, раньше с ними было все хорошо. Три года назад из-за переохлаждения (в холодной воде) случился цистит. По анализу мочи- сказали сплошная кровь. Кровь сказали изменённая (вроде как из почек идёт). Осмотрел уролог - при пальпации сказал шеечный цистит. Пила капли канефрон +5 дней антибактериальный препарат и 2дня кровоостанавливающий. Сейчас на узи сказали, что возможно не долечили тогда и есть немного песочка сейчас. Скорее всего был не только цистит, но и почки задело. Сказала пропить 2 упаковки канефрона. Что делать с этими кистами, это опасно? По ощущениям не беспокоит ничего и не беспокоило, только во время одноразового цистита
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, если в общем анализе мочи нет повышения лейкоцитов, то это не может быть цистит, а причина эритроцитов скорее всего кисты, возони кровят. Нужно делать кт почек с контарстом, чтобы понять, что дальше с кистами делать
Елена 2020-05-12 08:28
Спасибо за ответ, просто у меня только один раз случился то ли цистит, то ли что. Это было не 3 а 4 года назад, 1 день ходила было немного болезненное мочеиспускание, а на второй были боли и пошла кровь. Болезненные ощущения были внизу живота. Симптомы после таблеток прошли практически сразу. Через пять дней врач сказ здорова, я и пошла, продолжила пить только канефрон (21 день). Больше ни мочевой, ни почки не беспокоило, вчера чисто случайно на узи увидели. В интернете начиталась много всего. Кисты надо удалять? Не помешает, если я пропью ещё канефрон как мне сказали?
Канефрон можно, кисты бывают разного расположения и это лучше уточнить по кт, если они не нарушают отток мочи, то с ними ничего не нужно делать
Елена 2020-05-13 07:25
Благодарю Вас за ответ)