Воспаление в почках

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ольга Александровна! Подскажите пожалуйста, летом было что то вроде цистита, часто бегала в туалет, болей не было ничего не болело, пропила фурадонин 5дней, прошло, вот в сентябре наверно остыла, может купалась летом не знаю. Опять начала бегать в туалет болей опять не было, пропиба канифрон 1,5пачки(в одной пачке 60таб.), стали ощущения со стороны спины какие то, на всякий случай сделала узи почек: правая105-50, левая 104-49мм, паренхима эхогенность норм. Структура однородная, толщина правой и левой 16мм. Чашечно лоханоч. Система: чашечки расширены, до 8-10мм стенки утолщены. Заключение-диффузные изменения, каликоэктазия. Заканчивая пить канефрон сдала общий анализ мочи, сказали он в норме. В прошлом году родила на 40неделе начался гестоз 0,33-0,66белок был, хотя за пару лет до беременности делала узи вроде как было в норме. Подскажите что делать, какой антибиотик можно пить? У мамы почечная недостаточность. Хочется быстрее пролечиться. Каликоэктазия обратима я так понимаю.? благодарю заранее за ответ!
Теги: каликоэктазия почки
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, никогда не бывает пиелонефрита с нормальным анализом мочи, каликоэктазия это зачастую анатомическая особенность почек, более того не другом узи её может и не быть
ЛИЛИЯ 2018-11-03 13:56
Я так понимаю еще раз сдать анализ мочи нужно. Если он будет снова нормальным. Как быть? Сделать узи в другом месте? И как вы считаете для лечения цистита канефрона достаточно или всегда нужен антибиотик, если да то какой? Спасибо большое
Если это цистит, то общий анализ мочи не может быть в норме, дизурию могут вызвать соли, в любом случае или канефрон или цистон это лёгкий вспомогательный препарат, больше для профилактики. Я считаю при нормальных анализах и отсутствии жалоб ничего не нужно принимать, а узи контролировать 1 раз в год