Камни и песок в почках. Надо ли удалять?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Панкриатит. Гипертония. Артрит
Здравствуйте, Не давно была на УЗИ. Проверяла поджелудочную. В врач как бы между прочим сказала, что у меня в одной почке камушки, а в другой песок. При моем вопросе как это все вывести, она ответила, что это уже все мое выводить не требуется. Правда ли это? И если все же надо избавляться от этой напасти , то как? У меня удален желчный и хвост ПЖ. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. А какие размеры камней?
Наталия 2017-12-04 11:12
Здравствуйте. Размер камней не знаю. Я уже писала что врач смотрела поджелудочную. И как бы между прочим сказала, что в одной почке камушки, а в другой песок. Камни не большие. Она мне их показала на экране.
Тогда нужно прицельно сделать узи почек, выяснить размер камней, от этого и тактика лечения зависит.