Уретероцеле и ноющая боль внизу поясницы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, в эту среду был диагностирован камень в устье мочеточника и описали образование уретероцеле. На следующий день камень сам отошёл. Но сегодня утром снова начало хватать внизу поясницы. Подскажи пожалуйста уретероцеле которое образовалось из-за камня в устье мочеточника само проходит после отхождения камня или требуется операция? До этого у меня не описывали уретероцеле.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

8 ответов

Добрый день, уретероцеле это врожденное , переделайте УЗИ ещё раз
Кристина 2021-03-12 10:49
Денис Анатольевич, 3 месяца назад делала КТ почек. В описании за уретероцеле ни слова. И до этого ни на одном из УЗИ не описывали (МКБ больше 10 лет). Есть ли смысл искать это уретероцеле?
Кт более точный метод исследования, я бы доверял ему.
В любом случае, если боли остаются после отхождения конкремента, всё равно лучше переделать узи. Может быть там группа конкрементов была и что-то осталось
Кристина 2021-03-12 11:09
По Нечипоренко повышены лейкоциты. Повышения температуры тела нет. Но начали беспокоить ноющие боли в области почки слева. По УЗИ множественные микролиты. Камень я видела когда он оттошел (приблизительно таких размеров как и описывали). Возможно мои жалобы связаны с отхождением мелких микролитов и воспалительным процессом?
Чтобы полностью убедится что ничего не осталось, сдайте общий анализ мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря
Кристина 2021-03-12 22:12
Спасибо за консультацию!
Кристина 2021-03-13 23:06
Здравствуйте! Получаю антибиотик per os 2 дня. Под вечер начала ныть левая почка (где был камень). Боль ноющая, постоянная, усиливается если сгибать левую ногу в тазобедренном суставе. Температура норма, давления норма. На повторный прием к врачу только в понедельник. Из-за чего жалобы? Очень переживаю.
Добрый день, оценивать подходит ли вам антибиотик или нет нужно по общему анализу мочи и узи почек, мочевому