Продолжительная боль(бок)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Проблема началась примерно пол года назад. Проснулся, болит правый бок. Внимание на это не обратил по началу. Через 1-2 дня решил вызвать скорую, т. к подумал что это аппендицит. Отвезли в больницу. Сдал кровь, потрогали живот. Сделали клизму. Сказали всё в порядке. Кишечные колики. Отправили домой.
Сейчас. Все эти пол года. Бок переодически болит. Может неделю болеть, на месяц затихнуть.
Болит внизу живота справа. Часто отдает в поясницу. Не всегда понятно где болит. В пояснице или в боку. Боль ноющая. Обычно не очень сильная. Но очень надоедает. Часто бывает запор. Переодически пью "сенну" для улучшения стула.
Пошел в поликлинику. Сделали УЗИ почек. Сказали правая почка опущена примерно на 5см . и меньше в размерах чем левая.
Через какое то время (3-4 месяца) опять пошел на узи, сказали с почкой всё нормально и она не опущена, и не меньше.
Сейчас 4-5 дней опять болит. Боль ноющая. Но начались покалывания не сильные в правом боку. В разных местах. То с низу. То ближе к пупку. То ближе к печени и ухудшилось самочувствие. Всё время кажется что есть температура. Но ее нет.
Не тошнит. Поноса нет. Голова не кружится.
Что это может быть, и к кому обратиться, подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-10 09:01
Здравствуйте.
Я вижу 2 варианта- или это действительно нефроптоз, но его нужно уметь определять, смотреть УЗИ, а лучше рентгеном в 2-х положениях- лежа и стоя. Если да- то это компетенция уролога.
Второй вариант- тифлит, воспаление слепой кишки. В этом случае для обследования и лечения нужно обращаться к гастроэнтерологу.
Удачи.