Переохлаждение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Цистита никогда не было, по гинекологии воспалений не было раньше.
Здравствуйте,
Вышла на улицу в короткой куртке до машины в -15. Приехала в квартиру на 10 дней, где темп. 20 гр, а жила при +30. Утром на новом месте почувствовала дискомфорт внизу по линии трусов слева на внешней половой губе, думала надавило бельём. Температуры вроде бы не было. Через неск. Дней добавился дискомфорт в мочевом пузыре, когда нужно в туалет под утро, чаще в туалет стала ходить и внизу ныть стало больше. Моча мутная, темноватая. Начала пить Гинекологические травы Эвалар, через 2 дня добавила Цистон табл., пасту Риналис 2 упаковки- на 9-10 день хуже стало, как будто холод внизу ягодиц мокрый. 11 день Нитроксолин стала пить. Подевавшаяся поясница левее иногда. На 14-й добавила Канефрон раствор, два дня пью. Сейчас стало легче. После Нитроксолин и Канефрона Н легче, моча светло желтая, прозрачная вроде, до этого две ночи не могла заснуть совсем. Хотелось бы быстрей улучшений. Тем ли я лечусь? Что вы можете посоветовать? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 14 января 2022 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-01-14 07:58
Можно однократно принять монурал и продолжить канефрон на 2 недели
Платная консультация
Ирина 2022-01-16 15:37
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ! 14 января выпила Монурал, продолжаю Канефрон Н принимать: стало намного лучше, но как будто ещё остаточные ощущения неприятные остались в животе, в пояснице, но после антибиотика стало намного лучше. Не знаю, справится ли Канефрон, чтобы долечить совсем цистит. 14 января сделали анализ мочи, прикреплённый файл (я толком ничего не поняла, но Уролог сказал, что анализ идеальный, ) Уролог прописал Фуромаг на 10 дней, я пока его не принимаю. Вроде бы химию не хочется пить, я же Лоратадин пью от побочных эффектов уже дней 10, но боюсь, что Канефрон не справится с окончательным долечивание. А Вы что лучше порекомендуете? Спасибо
Анализ в норме. Канефрона достаточно
Платная консультация
Ирина 2022-01-21 18:22
Здравствуйте, спасибо за Ваши ответы! Уже неделю как выпила Монурал и пью 11 дней Канефрон Н: вчера прямо совсем почти все неприятные ощущения отпустили, думала выздоровела. Перед сном после горячего душа походила по квартире при + 25 гр. В пижаме хлопковой с длинным рукавом и в брюках без шерстяного шарфа на пояснице мин. 20. Как легла спать начались тянущие, ноющие боли слева в пояснице, вниз к яичнику, мочевой пузырь, мочеточник, в области половых губ. Как будто назад боли вернулись, как было ещё несколько дней назад. Ночью снова почти не спала. Утром выпила 2 шт. Фурамага с двумя ст. Воды: через час-два появились ощущения как подпекания там, где болело. Сейчас к вечеру вроде бы ночные недомогания уменьшились, но не так как вчера, когда почти ничего не беспокоило. В поликлинике Уролог про диагноз этого недомогания ничего не сказал. Получается, что по УЗИ почек, анализу мочи, по гинекологии все нормально. Знакомая говорит, что по симптомам выходит песок из почек, что это не цистит. В пояснице слева у меня уже несколько лет были периодически тянущие боли. Подскажите, пожалуйста, причину боли и как мне скорей долечиться? Ведь 27 дней уже лечусь. СПАСИБО
Нужно видеть УЗИ почек и мочевого пузыря
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 15:27
Здравствуйте, УЗИ почек и мочевого пузыря во вложении. Фурамаг вроде бы работает, четвёртый день по 3 раза по 1 шт пью. Пожалуйста, подскажите все ли необходимые лекарства я принимаю для быстрейшего и полного излечения? СПАСИБО
УЗИ в норме. Лечение подбирает врач на приеме после установления диагноза. Сдайте общий анализ мочи