Тянет низ справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, тянет низ справа. При осмотре у гинекологов, возможных узи- была киста справа, через месяц лечения гормональными пропала (функциональная). Делала заключительное узи-трансвагинально, осмотр у гин. - все идеально, кисты нет, все отлично работает. В этот момент периодически появлялся цистит. Обратилась к урологу- пропила фурагам, урологический сбор, обезболивающее, канефрон. Практически справа не ноет. Боль усилилась, после того как пошла на фитнес, хотя до этого ходила 7 лет- ничего такого не было. Занятие была самым легким, никких прыжков и скачков-минимальный вес. Поныло и перестало. Но после полового акта опять появилась ноюще-давящая боль справа. Сдавала анализ на инфекции- все отрицательно
Категория: Уролог
Добавлен: 17 августа 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-17 14:44
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-17 15:07
Узи почек и мочевого делала, там все отлично. По мочевому-небольшое уплотнение почек. ОАМ- много лейкоцитов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-17 15:23
В таком случае надо сдать мочу на бакпосев. И исходя из результата проводить лечение.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-12 14:38
После лечения мочу сдавала, бакпосев. Все в норме. ОАМ- лейкоциты 1-2-3, эритроциты. Делала КТ почек и мочевого- все в норме. Доплер почек-тоже все отлично. Делала цистоскопию-там небоьшой белый налет в шейке. После этого делала инстилляции+ физиопроцедуры. Пропила канефрон. Но тянущая боль полностью не ушла справа+ реакция на холод, алкоголь, соленое, острое. Сразу начинаются неприятные ощущения в шейке. Ходила уже к 10 урологам, ничем не могут помочь
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-13 16:12
В таком случае надо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Платная консультация
Татьяна 2017-12-15 09:52
Добрый день! Подскажите, а разве узи мочевого, урографии, КТ почек, мочеточника, цистоскопии не доcтаточно для полной картины просмотра мочевого, доплероэхографии сосудов почек? У меня нет задержки мочи, у меня нет частых позывов, самопроизвольного отхождени мочи.