Стриктура мочеточника?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня камень в мочеточнике сидел с февраля по июнь 20 года, появились симптомы простатита, пил много антибиотиков, толку 0. Сделал УЗИ пару дней назад, оказалось расширена лоханка левой почки, но камень был у меня вышел с правом мочеточникей, а сейчас расширена левая лоханка. Это возможно? И еще вопрос, если расширена лоханка почки, тоесть гидронефроз, то лоханка должна быть всегда расширена? Тоесть если я сегодня переделаю УЗИ и уже лозанка будет в норме, можно все-равно судить о стриктуре?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, лоханка расширяется когда что-то мешает оттоку мочи с почки.
Невозможно ответить на вашы вопросы без Кт органов мочевой системы с в/ в контрастированием
Вадим 2021-04-12 18:35
А что может мешать? УЗИ простаты в норме, камней нет, воспалаения в моче нет
Камни, стриктуры, сдавление соседних органов и т д
Без кт невозможно вам дать рекомендации.
Вадим 2021-04-12 21:11
А если делать КТ, то в стационар надо?
Вадим 2021-04-13 15:38
А ширина мочеточника 4 мм это норма? У меня правый мочеточник 4 мм, где камень был
В норме на узи мочеточник очень сложно увидеть. Всё зависит от аппарата и врача.
Вадим 2021-04-13 16:41
Я делал узи почек. Пишет правый мочеточник 4 мм, ЧЛС уплотнена, изменна, это сужение мочеточника?
Узи не точный метод.
По кт определяют тактику лечения.
Вадим 2021-04-13 18:45
Я об этом говорил доктору, сказал дайте направления на КТ, он сказал не надо. Симптомы стриктуры есть все: иногда болят почки, прерывистое мочеиспускание, напрягать живот надо и т. д
Найдите ещё одного врача и попросите его дать направление на кт.