Пиелоэктазия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и месяц
В два месяца моему сынишке было сделано узи-итог-гипотония почечного синуса 5мм слева, оам -в норме, в 6 месяцев оам -норма. В год снова сделали узи почек-пиелоэктазия обеих почек (слева 10 мм, справа 5). Анализы мочи еще не сданы. Педиатр дала направление в область в нефрологу, но там огроменные очереди, и мы решили сьездить в область в мед центр к нефрологу (стаж в нефрологии более 10 лет, раньше была зав отделением в област больнице), к ней нужно приехать если есть возможность с результатами узи и анализами мочи оам и биохимию и также кровь на биохимию, а дальше она сориентирует. А наша педиатр дала направление в лабораторию только оам, и говорит не выдумывали бы и не разьезжали бы по мед центрам и на биохимию мочи так и не дала напрвление. Имеет ли она на это право? Или нам не спорить с ней и в этом центре сдать биохимию. Как вы думаете в центре могут еще раз предложить сделать узи только уже вместе с почками посмотрят надпочечники и мочевой пузырь? Заранее спасибо за ответ
Теги: задать вопрос нефрологу онлайн без регистрации, пиелоэктазия 3 степени
Категория: Уролог
Добавлен: 5 апреля 2014 года

2 ответа

Анна 2014-04-08 14:37
Вам зачем к нефрологу. Толку от него, это тот же педиатр, езжайте к урологу. И обследования проводят другие совсем -Экскреторная урография , микционная цистография. Динамическа реносцинтиграфия. Я
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-22 08:38
Сделайте минимальные исследования по месту жительства, остальной объем обследования определит врач на консультации.