Стриктура мочеточника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкриатит, хронический сальпингоофорит.
Здравствуйте,! Год назад начались тянущие боли внизу живота. Была у гинеколога, обследовалась, пролечила эрозию (прижигание) но боли не прошли, так и тянет живот, по у з и все хорошо. Весной этого года ходила к терапевту, хирургу, практологу ничего не нашли. Боли не проходят и запоры начались. В сентябре делала ужи брюшной полости - заключение: печень отклонений нет, желточные размер норма, деформирован в нижней трети, конкраментов не стенка не утолщена, поджелудочная головка 25 тело 14 хвост. 20 , Селезенка в норме. На этом у з и обнаружили проблему левой почки, расширенна лоханка и чашечки, сужение ниже третье мочеточник, проблем с почками никогда не было.20 Октября поставом нефрастому в левую почку+ в декабре ставят стен в левый мочеточник и после трех недель сужается правый мочеточник тоже в низу. Боли и запор на сегодняшний день остались. От чего происходит такое быстрое сужение мочеточников и запоров никогда в жизни не было. Туберкулез мочеполовой системы тоже исключили. Делала МРТ малого таза отклонений никаких нет, также колоноскопию отклонений нет. Так в чем же причина. Читала в интернете про забрюшинный фиброз - это может быть в моем возрасте и как это лечить и можно ли вообще вылечить, если поставят вдруг такой диагноз. На данный момент диагноза нет.
Теги: стриктура нижней трети левого мочеточника
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-21 10:24
Здравствуйте. Необходимо выполнить антеградную пиелоуретерографию.