Пиелоуретероэктазия

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, решила сдать анализы по поводу почек, повышена мочевая кислота 435 мкмоль/л, кальций 2.61 ммоль/общий и клинический анализ крови в норме, общий анализ мочи в норме, сделали узи, левая почка 115*51 мм правая 115*54 паренхима слева 12 мм и справа 17 мм, справа лоханка не расширена а слева члс расширена множествнные чашечки до 10 мм и лоханка 28*20 мм, на кт с контрастом показало умеренная левосторонняя пиелокаликоэктазия лоханка до 28*40*27 мм и чашечки размерами до 13*14*20 мм мочеточник не расширен, xkc и мочеточник справа не расширены, коонцентрационная и экскреторная функции обеих почек не нарушены, в частной клинике сразу предложили делать лапараскопическую операцию, подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия должны быть и нужна ли операция, благодарю, с уважением.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-21 17:56
Добрый вечер. А операция в чем будет заключаться? Вследствие чего расширение? Сужен мочеточник? Прикрепите все результаты
Платная консультация
Тanya 2020-11-22 12:05
Добрый день, причину расширения еще в этот раз не выяснили просто сказали что надо делать операцию так как есть проблема и надо устранять, мочеточник не расширен, я нашла старое кт делалось 4 года назад, там указано что есть нижнеполярный сосуд в пиелоуретральном отделе, дополнительно еще не назначили другие исследования. Приложу два результата кт с контрастом, первое делала 4 года назад и второе на этой неделе.
Тanya 2020-11-22 12:07
Вот еще приложу фото
Тanya 2020-11-22 12:08
Фото кт
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-22 12:35
Проконсультируйтесь еще с урологами какой-нибудь Вашей областной больницы или с урологами здесь