Гидронефроз новорожденного

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, Правосторонний гидронефроз плода ставят с 17 недель беременности. После родов на 2 день Правая почка 50 на 26, лоханка расширена до 17 мм, чашечки до 8мм, паренхима 3 мм. При цдк кровоток правой почки снижен. Левая почка 45 на 24, лоханка расширена до 8 мм, чашечки до 4мм, паренхима 6,5 мм. Ребенок родился слабый и маловесный. Операция неизбежна или есть время на укрепления ребёнка?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, как правило решать по поводу срочности операции можно после урографии или кт, если отток из почки сильно затруднен, то оперировать нужно быстро, операции делают эндоскопически.