Гидронефроз у новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, на 20 недели внутреутробно поставили малышу диагноз гидронефроз левой почки. До родов наблюдали, размеры лоханки увеличивались. После родов давали надежду, что почка придёт в норму. Но чуда не произошло, очередное УЗИ и ставят гидронефроз 2-3 степени. Отпустили домой, в месяц очередное УЗИ, ухудшение. Ни чего не назначают. Ребёнок спокойный, хотелось бы знать более подробно об этом заболевании, испытывает ли ребёнок боль. Прикрепляю результаты УЗИ после родов. По этим показаниям уже необходима операция?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, гидронефроз может привести к сморщиванию почки, нужно делать микционную цистошрафию, нефросцинтиграфию динамическую и статическую и готовить скорее всего к операции.