Гидронефроз левой почки младенца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, во время беременности на 38 неделе у ребёнка обнаружили увеличенную левую лоханку 12,5 мм после родов в 1 месяц сделали повторное УЗИ и обнаружили увеличенный мочеточник до 10 мм в нижних границах и увеличенную лоханку 7 мм, уролог сказал через месяц снова сделать УЗИ и если ничего не измениться ложиться на обследование, результаты мочи хорошие, целесообразно ли в таком раннем возрасте обследоваться? Есть подозрения что причиной всего этого может быть кишечная палочка так как недавно сдавала анализ на бак посев и у меня обнаружили небольшой титр, может ли это стать причиной увеличенного мочеточника и лоханки у ребёнка? Может ли это стать причиной? И как нам это проверить? Могла ли я заразить ребёнка? Грудью с 1 месяца не кормлю. Заранее спасибо)
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, уретерогидронефроз - это врожденная патология в вашем случае, никакая инфекция тут не при чем. Нужно обследоваться и оперироваться уже сейчас! Проталкивание времени ведет к сокращению паренхимы почки и может закончится ее сморщиванием.